Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (8212) 29-14-22 E-mail: info@rekbiz.com
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская 70, офис 413
24.05.2022
АО "Транснефть - Сибирь" провело плановые ремонты на производственных объектах в четырех регионах

     АО "Транснефть - Сибирь" завершило комплекс плановых ремонтных работ на производственных объектах магистральных нефтепроводов (МН), расположенных в Тюменской и Томской областях, а также на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
     
     Во время плановой остановки транспортировки нефти выполнена замена и ремонт запорной арматуры на линейной части МН Холмогоры - Клин, Усть-Балык - Курган - Уфа - Альметьевск, Красноленинская - Шаим - Конда и нефтеперекачивающих станциях "Холмогоры", "Александровская", "Раскино", "Торгили", "Исетское". Установленные задвижки при эксплуатации отличаются высокой степенью надежности. Также проведены работы по вырезке 12 единиц ненормативных приварных элементов на магистральном нефтепродуктопроводе Тюмень - Юргамыш. Цель - поддержание стабильной и безопасной транспортировки нефти и нефтепродукта по системе магистральных трубопроводов.
     
     На нефтеперекачивающей станции "Торгили-1" отключен от системы технологических трубопроводов резервуар для хранения нефти объемом 20 тыс.куб.м с целью последующего демонтажа и строительства новой емкости. Замена резервуара, введенного в работу в 1973 году, проводится на основании диагностического обследования, подтвердившего невозможность его дальнейшей безопасной эксплуатации.
     
     В плановых работах были задействованы около 300 человек, использовалось более 80 единиц спецтехники и оборудования.
     
     Мероприятия, реализованные в строгом соответствии с требованиями промышленной, пожарной и экологической безопасности, позволят повысить надежность функционирования инфраструктурных объектов АО "Транснефть - Сибирь". Работа трубопроводов и нефтеперекачивающих станций возобновлена по графику, они функционируют в штатном режиме.
     
     
     Источник:
     https://siberia.transneft.ru/