Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (8212) 29-14-22 E-mail: info@rekbiz.com
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская 70, офис 413
03.08.2021
Ключевые осенние события Росстандарта: METROLEXPO-2021 и Российская неделя стандартизации

     Осенью 2021 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии проводит два крупнейших отраслевых мероприятия, посвященных метрологии и стандартизации.
     
     В рамках выставочной экспозиции Международного форума "MetrolExpo 2021" (https://expo-metrol.ru/) будут представлены новейшие разработки и оборудование, технологии и сервисы в сфере измерений, производителями которых выступают ведущие российские приборостроители, научные метрологические институты.
     
     Форум состоится с 8 по 10 сентября в Москве, павильон N 57 ВДНХ. Мероприятие призвано стать площадкой для взаимодействия потребителей и производителей измерительного, испытательного, лабораторного и метрологического оборудования, эталонов и стандартных образцов.
     
     Международный технологический форум "Российская неделя стандартизации" (https://expo-metrol.ru/https://stdforum.gostinfo.ru/intro) приуроченный ко Всемирному дню стандартов, традиционно пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 15 октября. Представители власти, бизнеса и общественных организаций из России и зарубежных стран обсудят актуальные вопросы стандартизации, применение международных и национальных стандартов в сфере систем менеджмента, а также добровольную сертификацию: гарантию качества и доверие потребителей. В мероприятии примут участие представители международных и зарубежных организаций, федеральных органов власти, крупнейших научно-исследовательских и образовательных центров, российских промышленных предприятий. На форуме подведут итоги конкурса на соискание Общероссийской общественной премии "Стандартизатор года".
     
     С подробной информацией о мероприятиях, а также с информацией по регистрации участников - можно ознакомиться по вышеприведенным ссылкам.
     
     
     Источник:
     https://expo-metrol.ru/https://stdforum.gostinfo.ru/introhttps://www.rst.gov.ru/