Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (8212) 29-14-22 E-mail: info@rekbiz.com
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская 70, офис 413
18.03.2022
Консорциум "Кодекс" приглашает принять участие в обучающем курсе "Система сметных нормативов: актуальные изменения в 2022 году и практика их применения"

     22-23 марта партнер Консорциума "Кодекс" Учебный центр в сфере градостроительства АНО "Образовательные системы и проекты" в режиме видео-конференц-связи проведет курс повышения квалификации "Система сметных нормативов: актуальные изменения в 2022 году и практика их применения". Экспертом выступит Татьяна Михайловна Шалыто, эксперт-консультант по вопросам ценообразования и сметного нормирования при Прокуратуре Ленинградской области, советник государственной службы 3-го класса, член Союза инженеров-сметчиков. Работала в должности эксперта в Северо-Западном филиале Главгосэкспертизы России, Главным контролером-ревизором в Территориальном управлении Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, имеет опыт работы более 30 лет.
     
     Программа разработана на основании Градостроительного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию", Постановления Правительства РФ от 05.03.2007 N 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий", Федерального реестра сметных нормативов, Приказа Минстроя от 19.06.2020 N 332/пр "Об утверждении Методики определения затрат на строительство временных зданий и сооружений, включаемых в сводный сметный расчет стоимости строительства объектов капитального строительства", Приказа Минстроя от 02.06.2020 N 297/пр "Об утверждении Методики определения затрат на осуществление функций технического заказчика", Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 11 декабря 2020 года N 774/пр "Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства", Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 21.12.2020 N 812/пр "Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства".
     
     В рамках обучения будут рассматриваться особенности нормирования накладных расходов и сметной прибыли; учет в сметах затрат на строительство временных зданий, сооружений и удорожания работ в зимний период, а также объектные сметы, разработка сводно-сметного расчета на строительство, особенности определения сметной стоимости объектов реконструкции и капитального ремонта.
     

     С подробной программой можно ознакомиться по ссылке: https://stroy-esp.ru/courses/estimated_case/smeta2/.
     
     В завершении курса обучения предусмотрен круглый стол, в ходе которого эксперт ответит на вопросы слушателей по заданной тематике.
     
     Обучение пройдет на площадке zoom.us в течение двух дней с 09:00 до 11:25 с перерывом. По окончании обучения всем слушателям будут направлены материалы курса.
     
     Стоимость участия: 9000 руб./чел. (с учетом НДС). Участникам выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
     
     Пройти регистрацию можно по телефону +7 (812) 912-24-61 или по электронному адресу info@stroy-esp.ru.