Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (8212) 29-14-22 E-mail: info@rekbiz.com
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская 70, офис 413
06.10.2021
Консорциум "Кодекс" принял участие в конференции по вопросам безопасности в строительстве

     В Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете прошла V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Безопасность в строительстве".

     В мероприятии приняли участие представители высшей школы, научных учреждений строительных организаций, промышленных предприятий, медицинских учреждений России и Финляндии, а также аспиранты, докторанты и молодые специалисты, работающие в данной сфере.
     
     В рамках конференции были подведены промежуточные итоги работы Полигона "Умный труд", реализованного в российско-финском проекте "Безопасность, высокий профессионализм и эффективность на строительных площадках" (SAFECON). Полигон призван повысить безопасность труда и снизить уровень травматизма на строительных площадках.
     
     В ходе обсуждения темы по цифровизации предприятий представитель Консорциума "Кодекс" Татьяна Петрова выступила с докладом об актуальных вопросах использования цифровых технологий в строительстве и эффективной работе с нормативно-технической документацией на предприятиях. На примере профессиональной справочной системы "Техэксперт: Охрана труда" были продемонстрированы возможности решения ежедневных задач специалистов по ОТ и ПБ, минимизации рисков для принятия ими эффективных решений.
     
     "Конференция традиционно показала себя как инструмент для обмена опытом в вопросах безопасности труда в строительстве, пожарной безопасности, охраны труда, стала площадкой для актуальных дискуссий и обмена опытом. А интерактивные модули Полигона "Умный труд" несомненно помогут обучающимся увидеть, что происходит, если пренебрегать правилами безопасности и не использовать средства индивидуальной защиты", - поделилась мнением Т.Петрова.