Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (8212) 29-14-22 E-mail: info@rekbiz.com
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская 70, офис 413
22.06.2021
Специалисты обсудили цифровую трансформацию электроэнергетического сектора

     В Москве состоялся V Федеральный ИТ-форум электроэнергетической отрасли России - "Smart Electro: Цифровая трансформация электроэнергетического сектора". Это независимая площадка для профессионального обсуждения практических аспектов.
     
     В качестве модератора сессии "Технологии цифровой трансформации: Индустрия 4.0" выступил директор по инновационному развитию отраслей ТЭК Российского энергетического агентства Минэнерго России Алексей Конев. В обсуждении приняли участие руководители ИТ-служб ключевых электроэнергетических компаний России и интеграторских компаний, представители регулирующих органов, государственных институтов и фондов развития, топ-менеджеры отечественных разработчиков ИТ-решений, программного обеспечения, телекоммуникационного оборудования и АСУ ТП, главы российских офисов зарубежных вендоров, аналитики и эксперты отрасли.
     
     Участники дискуссии обменялись опытом по ключевым вопросам ИТ в энергетике, включая инновационные технологии и выработку подходов к реализации ИТ-проектов с участием бизнеса, разработчиков и государства в условиях новой политической и экономической реальности.
     
     На форуме также рассматривались такие вопросы, как новые парадигмы энергетического бизнеса, драйверы развития отрасли, "умные" электросети Smart Grid в России, управление потреблением, может ли спрос на электроэнергию обогнать предложение, ресурсы для повышения производительности труда.
     
     
     Источник:
     rosenergo.gov.ru