Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (8212) 29-14-22 E-mail: info@rekbiz.com
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская 70, офис 413
06.06.2023
Справочник "SMART-стандарты" в системах "Техэксперт"!

     Вам доступен справочник "SMART-стандарты". Вы можете перейти к справочнику, кликнув на соответствующий баннер на главной странице программного комплекса:
     

     
     
     Если у вас установлена система "Техэксперт SMART: Проектирование", вы также можете перейти к справочнику через баннер на странице системы.
     


     Консорциум "Кодекс" уже несколько лет продвигает идею "умных" машинопонимаемых документов, известных как SMART-стандарты. С 2021 года у экспертов Консорциума появилась возможность работать над SMART-стандартами на уровне национальной системы стандартизации: АО "Кодекс" и ФГБУ "Институт стандартизации" стали базовыми организациями Проектного технического комитета "Умные (SMART) стандарты" (ПТК 711).
     
     В 2022 году специалисты АО "Кодекс" разработали первый предварительный национальный стандарт "Умные (SMART) стандарты" (ПНСТ) в области SMART-стандартов - "Умные (SMART) стандарты. Общие положения". Важность этого документа сложно переоценить: именно он введет само понятие SMART-стандарта в национальную систему стандартизации и позволит разрабатывать новые стандарты уже в SMART-формате.
     
     SMART-стандарт (Standards Machine Applicable, Readable and Transferable) - документ по стандартизации в форме электронного (цифрового) документа, созданного с помощью технологий интеллектуальной обработки содержания.
     
     Справочник "SMART-стандарты" позволит вам ознакомиться с новой идеологией представления стандартов, разобраться в инновационных разработках в области "умных" стандартов, изучить деятельность Проектного технического комитета "Умные (SMART) стандарты" (ПТК 711), узнать о мероприятиях, публикациях и конференциях по данной тематике.
     
     В справочнике доступны:
     
     - аналитический материал, описывающий концепцию SMART-стандартов;
     
     - публикации и статьи;
     
     - анонсы мероприятий;
     
     - международный опыт в области цифровых технологий и SMART-стандартов;
     
     - новости о SMART-стандартах.