Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (8212) 29-14-22 E-mail: info@rekbiz.com
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская 70, офис 413
07.10.2021
Уточнены правила предоставления субсидии на поддержку проектов малых предприятий по разработке, применению и коммерциализации российских цифровых решений

     В частности, постановлением Правительства РФ от 03.05.2019 N 554 закреплена обязанность Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере размещать не менее чем за 30 календарных дней до истечения срока подачи заявок на своем официальном интернет-сайте объявление о проведении конкурсного отбора и Положение о конкурсе.
     
     Также установлено, что форма договора о предоставлении гранта разрабатывается фондом на основе типовой формы, утвержденной Минфином. Договор о предоставлении гранта подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в автоматизированной системе фонда в электронной форме.
     
     Договор о предоставлении гранта должен содержать в том числе цель предоставления гранта, его размер, условия предоставления.
     
     Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства Российской Федерации от 3 мая 2019 г. N 554 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" на осуществление грантовой поддержки проектов малых предприятий по разработке и внедрению цифровых платформ и технологий для них, направленных на развитие информационной инфраструктуры, и на осуществление государственной поддержки юридических лиц в целях финансового обеспечения проектов по разработке, применению и коммерциализации "сквозных" цифровых технологий".