Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (8212) 29-14-22 E-mail: info@rekbiz.com
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская 70, офис 413
25.11.2020
В положения о лицензировании внесены поправки по вопросу направления заявлений на получение лицензии через МФЦ

     Правительством РФ издано постановление Правительства РФ от 19.11.2020 N 1883. Постановление издано в связи со вступлением в силу с 1 января 2021 года изменений в Закон о лицензировании, согласно которым прием заявления и документов, необходимых для получения лицензии, может осуществляться не только лицензирующим органом, но и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
     
     Данным постановлением внесены поправки:
     
     - в Положение о лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности);
     
     -  в Положение о лицензировании деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах.
     
     Поправки в оба положения  устанавливают,  что для получения лицензии соискатель лицензии направляет заявление и документы либо в лицензирующий орган, либо в МФЦ, если соответствующая услуга предоставляется через МФЦ.