Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (8212) 29-14-22 E-mail: info@rekbiz.com
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская 70, офис 413
28.01.2021
В России предложили ограничить время ремонта в жилых домах

     Ввести ограничения на шумный ремонт в жилых домах до трех дней в неделю - с такой инициативой выступила Общественная палата России. Соответствующее письмо направлено главе Минстроя РФ Иреку Файзуллину.
     
     "Длительный и сильный шум мешает работать сотрудникам на удаленке. И даже с ее окончанием из дома будет работать намного больше людей, чем раньше", - цитируют "Известия" первого зампредседателя комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив ОП РФ Артема Кирьянова.

     Закон об удаленной работе в России вступил в силу с первого января этого года. Учитывая условия новой реальности, в ОП РФ предлагают ограничить разрешенное время на ремонт до трех дней в неделю с сохранением двухчасового перерыва днем, который предусмотрен сегодня. При этом нововведение не планируется распространять на новостройки (до 18 месяцев со дня их ввода в эксплуатацию). Отметим, что шумные работы сейчас можно проводить не больше восьми часов в сутки, а в воскресные и праздничные дни они и вовсе запрещены.
     
     
     Источник:
     https://rg.ru/