Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (8212) 29-14-22 E-mail: info@rekbiz.com
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская 70, офис 413
03.06.2021
Завод "Янтарь" получит уникальный станок российского производства

     Токарно-карусельный станок с числовым программным управлением будет поставлен на Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в ОСК) до конца этого года в соответствии с государственной программой развития оборонно-промышленного комплекса.
     
     Изготавливает станок краснодарский "Южный завод тяжелого станкостроения", разработчик и производитель системы ЧПУ - компания "Мехатроника". Особенность оборудования в том, что это полностью российская разработка, выполненная по программе импортозамещения.
     
     Разработкам ООО "Мехатроника", представленным на выставке "Металлообработка-2021" в московском "Экспоцентре", уделил большое внимание Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.
     
     Генеральный директор ПСЗ "Янтарь" Илья Самарин посетил стенд компании "Мехатроника". Он сообщил, что были достигнуты важные договоренности с производителем о подготовке и обучении специалистов завода работе на новом оборудовании. Это позволит добиться более быстрого, точного и качественного изготовления различных деталей.
     
     
     Источник:
     https://www.aoosk.ru/